Ежегодный "Техосмотр" организма

Человеческий организм чрезвычайно сложно устроен, его системы и органы – своего рода биологический механизм, в котором все взаимосвязано. Как он работает у вас – как часы или все же нет? И главный вопрос, который стоит задать себе: «Все ли я сделал для того, чтобы сохранить свое здоровье?»

 

Аналогия, которая напрашивается сама собой, это отношение автомобилиста к своему железному другу. Раз в год он заезжает на сервис, где проводятся регламентные работы, мастер проверяет, все ли в порядке с двигателем, ходовой и т.п. Это затраты, но они полностью оправдывают себя: вовремя проведенное техобслуживание гарантирует долгий срок службы всех важных агрегатов автомобиля.

 

К сожалению, по отношению к своему организму мы не всегда демонстрируем такой ответственный подход. Особенно, пока нас ничего не беспокоит. Большинство походов к врачам связано с уже случившимися «неполадками». Однако ряда осложнений можно избежать, если своевременно распознать болезнь и принять превентивные меры. Так, одной из наиболее распространенных причин возникновения гастрита является бактерия Helicobacter pylori, если вовремя ее определить и начать бороться с микробом, проблем с желудком может и не возникнуть. Уровень липидов, углеводов, ряда других веществ и элементов в биологических жидкостях может говорить о начале патологического процесса в том или ином органе, системе, либо напротив, свидетельствовать о том, что у вас все в порядке.

 

Как часто стоит проводить «техосмотр» организма, то есть комплексное обследование? «Ижмедцентр» предлагает это делать не реже одного раза в год. Наш центр уже не первый год предоставляет такую услугу.

Состав исследования в который входят, пожалуй, все диагностически важные анализы: общий анализ крови, СОЭ, общий анализ мочи, гликозилированный гемоглобин (HBA1c), холестерин, триглицериды, С-реактивный белок, общий белок, мочевина, креатинин, мочевая кислота, аспартатаминотрансфераза (АСТ), аланинаминотрансфераза (АЛТ), гамма-глутамилтранспептидаза (ГГТ), щелочная фосфатаза, билирубин общий, ферритин, магний, кальций общий, 25-ОН-витамин D, витамин В12, фолиевая кислота, тиреотропный гормон (ТТГ), Т4 свободный, антитела к Helicobacter pylori.

 

Насколько «техосмотр» организма будет обязательным для вас – решать, конечно, вам. Надеемся, что это будет выбор в пользу здоровья. Ждем Вас в нашем центре.

Подробная информация по телефону 72-17-17