Гирудотерапия - природный метод оздоровления в Ижмедцентре

Лечение пиявками - одно из направлений традиционной медицины, которое в настоящее время приобретает все большее значение. В комплексе с консервативным лечением гирудотерапия дает однозначно положительный эффект и закрепляет его на долгое время. Процедуру проводят врачи-гирудотерапевты с многолетним опытом работы, используются стерильные медицинские пиявки, выращенные в специальных условиях. В подавляющем большинстве случаев улучшение самочувствия наступает уже после первого сеанса гирудотерапии.

Ход процедуры

Один сеанс лечения пиявками занимает от 40 минут до часа. За это время одна пиявка высасывает до 5 мл крови. За один сеанс гирудотерапии используется в среднем 7-10 пиявок. Их укус неглубокий - 1,5-2 мм. После удаления пиявки из ранки какое-то время (примерно 12 часов, иногда дольше) в незначительных количествах будет сочиться лимфа и тканевая жидкость с небольшой примесью крови. Это кровотечение не доставляет пациенту серьезных неприятностей, и на следующий день полностью прекращается. Основная сложность в гирудотерапии - правильное определение места укуса, но это уже - забота Вашего лечащего врача. 

Стоит отметить, что лечение пиявками полностью безопасно. Каждая из них используется однократно, что исключает возможное заражение пациента. 

Где применяется гирудотерапия 
- В урологии 
- В гинекологии 
- В дерматологии 
- При заболеваниях органов кровообращения 
- При заболеваниях органов дыхания 
- При заболеваниях органов пищеварения 
- В ревматологии 
- В хирургии 
- При эндокринных нарушениях 
- При нервных заболеваниях 
- При сексуальных расстройствах 
- При заболеваниях опорно-двигательного аппарата 
- При ЛОР-заболеваниях 
- В лечении болезней глаз

Если вам не помогло традиционное лечение, или вы хотите провести оздоровление организма без использования медикаментов, обращайтесь! В клинике "Ижмедцентр" гирудотерапия всегда помогает!

Подробнее об услуге гирудотерапии или лечении пиявками в Ижевске по телефону +7 (3412) 72-17-17

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.