Акция - Очки для водителей

Безопасность дорожного движения в большинстве случаев зависит от хорошей видимости и зрения. Чтобы обеспечить качественный обзор во время езды следует приобрести специальные очки для водителя. Если ваше зрение хорошее, тогда можете выбрать специальные солнцезащитные очки, но, если присутствуют проблемы со зрением, тогда свое предпочтение следует отдать очкам с диоптриями.

Водительские очки

Как выбрать очки для водителя и на что обратить внимание во время выбора, рассказывает врач-офтальмолог клиники Ижмедцентр Балкарова Марина Валерьевна

Когда езда без очков для водителя будет опасной

Наибольшая опасность может возникать в яркую солнечную погоду с 11 до 16 часов. Именно в это время солнце будет иметь наибольшую яркость и может мешать вашей езде. Когда солнечные лучи будут попадать в глаза под углами в 45 градусов, то в этом случае глаза начнут автоматически прищуриваться. Видимость ухудшиться и, если не применять специальные очки для водителя, тогда можно не заметить препятствия на своем пути.

Солнце — это враг каждого водителя

Опасность может не только солнце, но и встречные автомобили. Именно их стекла могут издавать блики. Очки для водителя с защитой от ультрафиолета являются наиболее подходящим вариантом. Они позволяют обеспечить защиту не только от солнца, но и от ультрафиолета, который оно издает.

Какие очки могут улучшить зрение

Поляризационные очки также имеют значительную популярность. В их конструкции присутствуют специальные фильтры, которые позволяют рассеивать блики. В центральной части также будет присутствовать особый слой, который предназначен для притупления света.

Приобрести столь необходимый для здоровья и безопасности аксессуар, вы можете в оптике нашей клиники.

В честь 23 февраля мы снижаем цену на все очки для водителей (готовые и изготовленные по индивидуальному рецепту) . С праздником, дорогие мужчины, берегите себя и своих близких